Сборная Франции выиграла группу I на Чемпионате мира по футболу 2026 года, обыграв в пятницу команду Норвегии со счетом 4:1 (3:1) на стадионе в Бостоне. Вице-чемпионы мира без особых усилий одержали победу над вторым составом скандинавов, которые предпочли приберечь основных игроков, имея лишь небольшие шансы на первое место в группе.
Героем матча стал Усман Дембеле, оформивший хет-трик. Игрок «Пари Сен-Жермен» забил свои голы на 7-й, 20-й и 32-й минутах. Также в составе французов отличился Дезире Дуэ на 90+4-й минуте. Единственный гол за норвежцев забил Телониус Огард на 21-й минуте.
Франция заняла первое место в группе I, а Норвегия финишировала второй и в 1/16 финала встретится со сборной Кот-д’Ивуара. Французам же еще предстоит узнать своего соперника, которым станет одна из команд, занявших третье место (из групп C, D, F, G или H).
