Вечером в секторе Ботаника в Кишиневе произошла стрельба, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение. Об этом сообщили в полиции.
По предварительным данным, около 22:00 между несколькими людьми, собравшимися в гостях, возник конфликт. В ходе ссоры житель Страшенского района, предположительно, открыл огонь и ранил мужчину в область левого предплечья.
Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. По информации правоохранителей, его жизни ничего не угрожает.
В полиции сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Подозреваемый будет задержан на 72 часа.
Кроме того, в ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что оружие, из которого были произведены выстрелы, хранилось незаконно.
Правоохранители продолжают расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
