Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в субботу о новом ударе по нефтеперекачивающей станции в российском населённом пункте Второво — инфраструктуре, «снабжающей Москву топливом», сообщает EFE.
«Бойцы подразделения «Альфа» СБУ нанесли точные удары по производственно-диспетчерской станции во Второво, расположенной во Владимирской области Российской Федерации», — говорится в сообщении СБУ в Telegram.
«По предварительным данным, дроны СБУ поразили технические объекты комплекса, после чего произошла детонация», — добавило ведомство, цитирует Agerpres.
СБУ характеризует цель удара как «ключевой логистический узел для перекачки лёгких нефтепродуктов в порты на экспорт и внутренним потребителям» в России. Объекты во Второво расположены примерно в 200 километрах от Москвы.
«Предыдущий удар дронов СБУ по Второво был нанесён 10 июня текущего года», — уточнило ведомство, подчеркнув, что «каждый атакованный объект означает сокращение ресурсов для войны и более высокую цену, которую Кремль вынужден платить за продолжение агрессии» против Украины.
«Враг должен нести последствия своей агрессии не только на поле боя, но и в собственном бюджете, логистике и экспортных доходах», — заключает СБУ в сообщении об ударе.
