В селе Маринешты Сынжерейского района 18-летний молодой человек, находившийся за рулём мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся со служебным автомобилем полиции. Об инциденте сообщили в Генеральном инспекторате полиции.
По данным правоохранителей, ДТП произошло вечером 21 июня. Установлено, что молодой человек не имел водительского удостоверения и управлял незарегистрированным мотоциклом.
В момент аварии экипаж полиции направлялся на вызов с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Проведённое тестирование показало, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе у мотоциклиста составила 0,18 мг/л.
После происшествия ситуация обострилась: несколько человек повредили служебный автомобиль полиции. В правоохранительных органах заявили, что действия участников инцидента квалифицируются как хулиганство.
В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и личности всех причастных к повреждению служебного транспорта.
